· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码· 精彩推荐,不容错过。
您现在的位置: 金湖县实验初中 >> 体卫艺 >> 体卫看吧 >> 文章正文 今天是:
第六届校园体育节成绩公布
作者:ytsungir…    文章来源:本站原创    点击数:2292    更新时间:2007-12-28    
        ★★★ 【字体:

一、体育节总团体奖次

七年级:

一等奖:七⑾       七⒀       七⒂

二等奖:七⑹       七⑼       七⒁       七⑸       七⑻       七⑵

三等奖:七⑺       七⒄       七⑷       七⒅       七⑴       七⑽      

七⑶       七⒃       七⑿

八年级:

一等奖:八⑸       八⒀       八⑼

二等奖:八⑿       八⑹       八⑻       八⑵       八⑺       八⑽                    

三等奖:八⑷       八⑾       八⒂       八⑴       八⒁       八⒅      

八⒄       八⒃       八⑶

二、优秀组织奖:

七年级:

七⑾       七⒀       七⒂  七⑹    七⑼       七⒁       七⑸       七⑻       七⑵

八年级:

八⑸       八⒀       八⑼  八⑿   八⑹       八⑻       八⑵    八⑺    八⑽

九年级:

九⒁    九⑽   九⒂    九⑴   九⑶   九⑿    九⑼    九⒃   九⒄

三、第二十二届田径运动会团体名次

七年级:

第一名 七⑾    第二名 七⒂    第三名 七⒁

第四名 七⒃    第五名 七⑻    第六名 七⑵

八年级:

第一名 八⒀    第二名 八⑵   第三名 八⑸

第四名 八⑺    第五名 八⑷   第六名 八⑹

九年级:

第一名 九⒁   第二名 九⑽    第三名 九⒂

第四名 九⑴   第五名 九⑶    第六名 九⑿

四、第二十二届田径运动会体育道德风尚奖

七(2 七(12  七(11  七(15 七(14 七(13 七(18

七(8 七(16

五、优秀运动员

七年级:

朱荣车月     孙盼武    万柏林⒀     嵇达新⒃

八年级:

      蔡伟善⒁    郭修亚雄⒀    刘婷婷⑸

九年级:

           张迎春⑻     王从云⒂

六、第二十二届田径运动会文明观众奖

七年级:

七(1 七(14  七(15  七(4  七(3  七(5  七(6 

七(9 七(10  七(13  七(7  七(2  七(17

八年级:

八(1  八(4  八(5  八(6  八(7 八(8 八(10 八(11

八(12)八(16 八(17 八(18

九年级:

九(1  九(2  九(4  九(6  九(7  九(8  九(9 

九(10 九(11 九(12 九(13 九(15 九(16 九(17

七、师生团体迎面接力

一等奖:九年级部

二等奖:八年级部    七年级部

八、教师拔河比赛

一等奖:行政教辅    九年级部

二等奖:八年级部    七年级部

九、七年级广播操比赛

第一名 七⒂    第二名 七⒀    第三名 七⒁

第四名 七⑻    第五名 七⑴    第六名 七⑹

十、七年级知识竞赛

   

七(16)陈黎睿     七(3)莫 

七(15)汤       七(5)杨 

二等奖

七(4) 肖       七(17)李宏伟     七(11)宗 

七(14)吴静思     七(13)金泽清     七(18)倪秋月

三等奖

七(2)蔡加帅      七(1) 杨       七(8) 涂维萍

七(6)张        七(10)顾娣娣     七(7) 张 

七(9)倪        七(12)王 

十一、七年级个人跳绳

一等奖:汤殿海⑶    沈乾昀⑸    高青    管浩钦⑾    蒋正雨⒀

二等奖:冯  伟⑴      宁⑵    赵长嵘⑶  马长乐⑹    张安东⑼ 

闵文秀⑼      瑾⑿

三等奖:李  欣⑵      青⑵   孙晶晶⑶     娟⑼    陈加根⑾ 

王静函⑿    主曼婷⒀      帅⒁  郭江羽⒁    林勤雨⒁ 

  欣⒃

十二、七年级师生团体跳绳

第一名⑻       第二名⑸       第三名⑵

第四名⑾       第五名⑽       第六名⒂

十三、七年级学生团体跳绳

第一名⑸       第二名⑹       第三名⒂

第四名⒀       第五名⑽       第六名⑼

 

十四、我运动我健康”主题画展评比结果

一等奖

八(8) 班  苏子聪   七(13)班  严政东     八(10)班      

七(9) 班       八(5) 班  王延青     七(9) 班   黄慧敏

七(18)班       七(4) 班  姚霞云     七 (2)班   

七(9) 班  沈华丽   八(10)班  张云夕     七(2) 班  李吴霞

七(11)班       七(17)班   

二等奖

八(3) 班        八(10)班        八(8) 班   郁广莉  

八(5) 班        八(4) 班   庞春生   八(9) 班  顾春婷

七(6) 班   许同月   七(4) 班        七(12)班   王静涵  

七(3) 班        七(13)班   主曼婷   七(12)班  房珊珊

七(1) 班    

三等奖

七(9) 班         七(3) 班   吴健佳    七(3) 班  宗云娟    

七(6) 班         七(11)班        七(9) 班   

七(10)班         七(10)班   卞林钰    七(12)班        

七(12)班   雷佳晨    七(16)班   王小然    七(1) 班   秦玲丽

七(2) 班   沈启蒙    七(15)班         七(6) 班   纪慧敏   

七(2) 班   李从珊    七(10)班         七(13)班   张荣博

七(5) 班         七(8) 班         八(14)班        

八(8) 班   伍亚慧    八(12)班   盛迂林    八(12)班   张荣静

 

十五、八年级知识竞赛

一等奖

八(10)丁泽权     八(1)华鑫鑫

八(5) 倪博文     八(7)韦志伊

二等奖

八(1) 李       八(14)五洪玉     八(6) 戴 

八(15)茆       八(8) 林成亮     八(9) 陈 

三等奖

八(13)郑青青     八(3) 张经纬     八(2) 王 

八(18)王玉星     八(16)柏       八(17)汤国翔

八(4) 冯       八(12)张荣静

十六、八年级师生团体跳绳

第一名⑻       第二名⑸       第三名⑹

第四名⑾       第五名⒅       第六名⒄

十七、八年级团体踢毽子

第一名⑿       第二名⑼       第三名⒀

第四名⑾       第五名⑸       第六名⒂

文章录入:ytsungirl    责任编辑:gyx 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)